Оксана Фёдорова

не отремонтировали по гарантийному ремонту "связной"

планшетный компьютер, на дополнительной гарантии (2 г) , инцидент произошел после года использования, сначало треснул внутренний экран, починили по гарантии но получил я его с новым недугом, он не работал без вставленной зарядки, тутже отдал его вновь по гарантии, ждал 2,5 месяца, аппарат пришел в том же состоянии (не отремонтированный)

в акте написано : проделанная работа - диагностика, неисправен драйвер управления питанием, итог работы - нет возможности ремонта из за отсутствия запчастей

что делать? в договоре на доп гарантию написано: в случае невозможности проведения дополнительного сервисного обслуживания ( признание товара неремонтопригодным) , продавец возвращает сумму отданную за доп гарантию - 1500р

?? разве он неремонтопригодный? и в некоторых законах написано что вообще гарантия должна составлять и так 2 года, или чтото типа того

как правильно составить претензию и что требовать?

что писать в претензии или жалобе?

Алексей Немов

Претензию на пишите в Связной и если она не будет рассмотрена в течении 10 дней пишите жалобу в Роспотребнадзор. Сразу все разрешится.

Вика Флеринская

2 года по закону - это вам необходимо доказать, что неисправность произошла по вине изготовителя.
А фишка с допгарантией прикольная - побирательство.

Претензию здесь пиши: http://ozpp.ru/consumer/ware/add_ware.html