Леся

Телефон не видит карту памяти. Что делать?

Григорий Левкин

Попробовать вставить карту в другой телефон, если и там не будет видно, то карта полетела. А если наоборот, то в телефоне глюк

Андрей Олешко

один путь в мастерскую или ты неправельно её засунул

Алексей Почуев

Есть шанс «вылечить» карту памяти в домашних условиях. Для этого нужно вставить ее в кардридер. Если кардритер карту увидел, у вас может получиться ее спасти. Зайдите в Мой компьютер, найдите там вашу карту памяти, кликните про ней правой кнопкой и выберите пункт Свойства.

Откроется окно свойств диска. Вам нужно перейти на вкладку Сервис и найти там раздел «Проверка диска на наличие ошибок» . Нажмите кнопку Выполнить проверку. В параметрах проверки диска поставьте галочку напротив пункта «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора» и нажмите Запуск. После этого вставьте карту в телефон и проверьте, видит ли он ее.

Если этот способ не подействовал, можно пойти на крайние меры и отформатировать карту памяти. В том случае, если кардридер карту видит, заранее скопируйте информацию с карты памяти на ваш компьютер, потому что форматирование уничтожит все данные на карте. Возможно, после форматирования карты на компьютере нужно будет второй раз отформатировать ее уже в самом телефоне.

В том случае, если все эти способы не помогли, придется обратиться в сервисный центр. Мастер определит, почему телефон не видит карту памяти, и посоветует пути решения проблемы. Так, причина может крыться в повреждении карточки, в таком случае вам, скорее всего, придется просто купить новую карточку.

Чтобы в дальнейшем подобная проблема не повторилась, нужно соблюдать правила эксплуатации карты памяти. Картам памяти противопоказаны физические повреждения, их нельзя ронять, сгибать, придавливать. Также карты памяти нужно оберегать от воздействия влаги, прямых солнечных лучей и электростатических разрядов, держать вдали от источников тепла. Нельзя отключать карту во время передачи информации.