Эльвира

Телефон не видит карту памяти, что делать?

После кучи советов, изложенных под вопросом о том, что телефон не включался (http://otvet.mail.ru/question/168274704), я, скрепя сердце, понес девайс в ремонт, где мне намутили прошивку. Благо, телефон включился и нормально работал, пока дома я не обнаружил, что он не видит флэшку. То есть, первые пару минут после включения всё идет хорошо, а затем наступает такая хрень (на фото) . Ни в галерею не зайти, ни скриншот не сделать - один хрен, пишет, чтобы я вставил карту памяти, которая, в тот момент, на месте. Нести ли мне его еще раз в ремонт и возмущаться или можно что-то сделать в домашних условиях, не сломав?

Другие флэшки вставлял - безрезультатно. Пользуюсь меньше месяца.

Светлана Богачёва

Возьми медицинский спирт и протри латунные контакты карты памяти и контакты гнезда в телефоне. Они могут окислиться и не давать надёжного контакта.

Ольга Дмитриева

Поднеси телефон к флешке и потыкай мордой. Моему коту помогло...

Анюта Казеннова

плохо сделали, пусть переделывают

Паша Прокопенко

Если давно пользуешься и раньше не видел карту, то проблема решается в центре тех. поддержки, а если недавно, то действительно, всё протри, попробуй вставить другую флешку (может дело в ней) и форматни телефон, как я увидел это нокиа, залезь в настройки и поищи сброс настроек, всё нужное скинь на комп, или выключи телефон, а потом нажми все клавиши сразу, он автоматом сбросится)

Sergej Ustinov

Попробуй переформатировать. Иногда флешку не видит, если она отформатирована в другой системе. Про НТСФ и ФАТ знаешь?

Иришка

Проблема с картой, а не с телефоном