Ольга Рослова

у сестры недавно, умер ребенок !

моей сестре делали кесарево, врачи сказали что у малышки оборвалась пуповина! при каких обстоятельствах это могло случится? и возможно ли было спасти малышку?

Владимир Елисеенко

не копайте слишком глубоко: ребенка этим не вернуть, а матери - лишняя боль.
наиболее частыми причинами естественной смерти младенца в утробе матери и новорожденного являются те, которые связаны с ненормальным течением родового акта: различные виды асфиксии вследствие внутриутробного расстройства кровообращения — отслойка детского места, обрыв пуповины, прижатие ее головкой плода к стенкам родовых путей, обвитие пуповины вокруг шеи плода со сдавлением последней.
в этих случаях спасти младенца невозможно.