Екатерина Смирнова

национальный социализм - этот термин замаран Гитлером и военными преступлениями Рейха

но в принципе сама идея здравая и осуществимая.

я не очень разбираюсь в политике. но разве всяким странам Азии, Африки и Латинской Америке это не самый верный путь?

например: национализация промышленности, железных дорог, ограничения иностранного капитала. иначе эти страны не перестанут быть придатками Штатов и Европы...

можно назвать Насера, Мубарака, Саддама Хусейна, Кадаффи, Башара Асада, Уго Чавеса лидерами своих национальных социализмов?

и еще Лукашенко?))

Маша Даленкина

Национализация промышленности предполагает выкуп предприятий государством. В противном случае, это экспроприация. Следовательно, необходимы бюджетные средства для осуществления выкупа. Таких средств очень мало в странах Азии, Африки и Л. Америки. Силком "национализировать" не дадут сильные мира сего.

Сюлейман

В Африке люди с голоду умирают, мало чистой воды, большая смертность от СПИДа и прочих болезней. . их не спасет социализм, тут в другом дело. Ну перестанут быть они придатками Штатов и Европы и что дальше? Ситуация не очень то и изменится и людям легче не станет