Ru
Ruslan

преступление против человечности когда и в связи с чем появился этот термин?

Ел
Елена

Временем появления термина «преступления против человечества» считается 24 мая 1915 года, день издания совместной декларации стран Антанты, посвящённой геноциду армян. В ней действия Османской империи характеризовались как «преступления против человечности и цивилизации»

Жанна Солонович

Нюрнбергский процесс вспомните