Ольга Захарова

преступление против человечности в связи с чем появился этот термин?

Наталья Кирсанова

После геноцида армян в 1915г. и ХОЛОКОСТА в фашисткой германии

Андрей

Это выражение впервые было озвучено на Нюрнбергском процессе. Правда, там оно прозвучало как преступление против ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Кто-то подсуетился и смысл несколько изменился, но суть в общем сохранилась.