ОК
Ольга Калинина

А кто нибудь рожал из России в других странах, ну например в Греции или Испании ?

что получет ребенок, родившись в стране ЕС? и дорого ли стоят роды?

А что дает ребенку, родившись в стане ЕС? паспорт гражданина Греции или Испании? то есть два паспорта?

Сергей Владимирович

смотря какая страна ЕС
Румыния тоже ЕС, но не надо сравнивать ее уровень жизни и Голландию. . к примеру
я рожала в Италии
в Италии тоже в зависимости от того где живешь
мой сын получил полторы тысячи евро. .
роды бесплатные
ребенку, родители которого не граждане ЕС при рождении гражданство ЕС не дается))) )
думали, приехали родили там и ребенку гражданство дали? не все так просто в этой жизни )))

Юля Пархоменко

КОгда я ездила в Испанию, у одной из нашей группы преждевременные роды начались, 7 мес. Всё нормально, и ребёнок жив-здоров и мама тоже. Входило в страховку

Ирина Чижова

Везде хватает и плохих врачей, и хороших. В России лучше рожать, советую.

Елена Шишканова

Я собираюсь рожать в Монако или США

Стас Востриков

Родится в стране ЕС мало 🙂 надо хотя бы чтоб один из родителей был гр- м этой страны.
А так получите только геморой с свидетельством о рождении, оформлением док-в на выезд и транспортировкой малыша на родину.
Лучше уж у себя найти хорошую платную клинику.

Юл
Юлия

зависит от страны где родите, например в США родился там значит гражданин США считается, но проблема в том, что туда беременной оч сложно попасть!! ! визу не дадут так просто

Иришка Войнова

Говорят в Питере есть хорошая клиника Скандинавия, рожайте уж лучше дома, тут хоть по-русски с вами говорить будут.
А что получит? Да ничего не получит, вы же не граждане ЕС-страны.