Александр Юрдин

упражнения на мышечную массу и советы по спортпиту и обычному питанию

хочу набрать мышечную массу
вес 56 при росте 175-178
слышал что для набора хватает базовых упр (тяга, присяд, жим) так ли это?
искал программы в интернете, там много упражнений
про спортпит: брал года пол назад мега масс 4000.Толку не было
посоветуйте что нибудь не сильно дорогое и качественное
обязательно ли брать креатин и разные всячиские витамины?
и как лучше питаться в день тренировок и не в дни тренировок
посоветуйте что нибудь)

на сколько знаю что перед тренировкой надо больше углеводной пищи, а после белковой. так ведь?

Елена Добрынина

до 75 кг ты наберешь легко. для этого не надо спортпита. делай только базу и жри творог. много творога.. . но нужна стабильность в тренировках, полная отдача и никаких вредных привычек.... ну и в целом кушай много...

Ahmed

база всему голова, насчет питания-5-ти разовое, высоко-белковая, высоко-каллорийная пища, мучное исключи и все газир. напитки, все сладости. только каши супы, кур. грудки и тд. Если не правильно питаться, то толку от гейнера не будет, как в твоем случае. витаминки обяз, для связок и суставов., ТАК и еще, молочные продукты в больш. кол-вах не употребляй, толку практически нет, да и усиливает образование акне.

Елена Дорогань

Прот и гейнер не бери пока. У тебя при правильном рационе от всего расти будет. Креатин можешь только взять. По чайной ложке за 30 минут до тренировки хавай, без всяких там загрузок. Составь себе план питания 5-6 раз в день хавать, с ОБЩЕЙ КАЛЛОРИЙНОСТЬЮ 4000 ккл. Это пока! Дальше, когда будешь расти, каллорийность надо будет поднимать. Как результаты остановятся, так и поднимай. Витамины обязательны!