Александр Агапов

Почему книги по философии трудно читать?

Яна

Потому что их писатели блуждали в тенях трёх сосен изобретая новые туманные термины. Поскольку их понимание предмета было столже туманно. Однако они сослужили отличную службу человечеству перерыв огромные массы пустой породы и показав где не надоискать ответы на вопросы о человеческой природы.

Сложность то, что содержит ложь. Даже само слово об этом говорит сЛОЖность.

Нижнему оратору - физика на 100 порядков проще читается чем любая ахинея по психологии.

Анна

все обучение строиться на принятии сделанного до нас :))) 2+2=4 и тд мс квадрат и тд. упакованные чужие мысли. философия же, как прародительница наук и инструмент изучения, выкладывается в раскрытом виде :))) мозг приученный поглощать информацию, вынужден работать что бы усвоить философию :))) вспомните начало геометрии, та же ситуация :))) но сложнее, закон для фигуры в целом а не для случая, как в языках или математике :))) в философии закон трансформируется в зависимости от масштаба и имеет свойства подобия лишь, в разрыве макро- микро. потому и задачи с не синхронными значениями, решаютс различными способами :))) даже при одинаковой природе.

Михаил

Потому, что их трудно писать

Ася

Потому что приходится думать. Следовать по мысли автора. Проверять, спорить или соглашаться с ним . Вообще, до многих вещей надо сначала дойти самому. Чтоб потом, прочитать об этом в умной книжке - и обрадоваться : оказывается я во многом был прав! Я тоже так думал! Вон оно в чём дело! - вот тогда встреча с умной книгой окажется встречей со старым знакомым, произойдёт узнавание уже обдуманного, уже знакомого, уже своего. Это приходит только с опытом, с жизненным багажом. До многих книг - нужно дорасти, духовно. Что далеко не всем удаётся.

Ро
Роман

БОЖЕСТВЕННЫЕ КНИГИ И ЕСТЬ ФИЛОСОВСКИЕ!

например;
Я умерщвляю и оживляю,
Второзаконие 32:39,40. ( Библия)

ответ; (это когда человек спит - СОН! )
и ни кто не сможет сказать когда он уходит в сон! или в постели или же сидя за рулём!

----------------------------------------------------------------------------------------------------

На
Наталия

Как для меня, слишком уж заумные.

Сергей

вроде бы, не очень)))

Александр

верхний оратор.. .
нижний оратор.. .

могу, дужок, могу и отвечу - пиши сам

например я написал - Л верх свет солнце огонь
Н ночь и низ

Л
+
Н
=

Руслан

Мозг не приспособлен для их восприятия.

Тимофей

Когда я училась в институте многие удивлялись как я эту философию сдаю на отлично!?: )
Просто мои мозги, голова воспринимают гуманитарные науки, а точные к сожалению нет! К большому сожалению. Короче мне очень даже легко читать книги по философии.

Ев
Евгений

В художественной литературе есть увлекательный сюжет. А если книга похожа на справочник по физике, то там нет увлекательного сюжета.

Да
Дарья

язык латинский и греческий в основе

Ан
Андрей

это не для средних умов..