Алла Шклярук

Могу ли я подать в суд на работодателя за не выплату зарплаты, т. к я не была проведена официально!???

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я работала в ювелирном магазине продавцом. Официально меня не провели, я предупредила хозяйку, что собралась уйти. Она через 2 дня мне позвонила и сказала, чтобы я больше не выходила и ревизию делают без меня. После ревизии зарплата. Что мне делать, боюсь остаться без зарплаты?

Павел Титов

Подать в суд-можете. Зарплату получить-нет. . Только время, силы и деньги ещё потеряете.

Альбина Латтарова

Что же раньше не добились оформления? Доказательства работы какие?

Даша Елманова

уходить после зарплаты всегда нужно, кто их знает этих работодателей ..

Юлия

Уж сколько раз твердили миру.... В суд ты подать можешь, а хватит ли у тебя аргументов и фактов в случае, если работодатель скажет, что она тебя видела только раз и то, на обратной стороне прилавка? А все работники это подтвердят. Чем будешь доказывать свою правоту, если не оформлялась официально, по договору, например?

Юрий М

Без договора и без оформления - боюсь, что "дохлый номер".
Это печально, но требовать оплаты нет оснований никаких.
Суд не разбирается в вопросе прав-виноват. Суд анализирует правильно оформленные документы.
Если таковых нет, то дело проиграно. Еще попадете на судебные издержки.

Alexandr

сначала нужно обратиться в трудовую инспекцию, а только потом в суд