Алексей Соляков

Необходимо ли получать разрешение на строительство, если я собираюсь строить дом на хуторе?

Это не город, и не поселок городского типа, какое отношение к хутору имеет градостроительное учреждение?

Леонид Зенченко

Да, земля СЧИТАЕТСЯ государственной.

Михаил Чухнин

управление градостроительства и архитектуры РАЙОНА муниципалитета - не получай разрешения - а снесут по решению суда с привлечением ФССП и ещё за снос с тебя деньги с требуют - НЕ ПЛАКАЙ ЗДЕСЬ.

Анна Павлова

обязательно. Мои знакомые сейчас строятся, брали разрешение перед стройкой

Прокопов Макс

Да, у собственника земли.

Кирилл Митрохин

если на ваш хутор действует градостроительный регламент. Если нет то строитесь без разрешений. Надо узнать там.