Владимир Воробьев

Как закрасить круги под глазами?

постоянные круги под глазами, наследственность .не надо было бы закрашивать их, только вот смотреть тошно. чистая кожа, длинные ресницы. вот только с этим проблема. как их бы закрасить? пробовала закрасить, они наоборот подчеркивались .каким средством их закрасить? слышала про средство одно на теле-магазине, но как-то боюсь, вдруг опять не поможет. прошу назвать марки средств, которыми вы пользуетесь

Андрей Буковский

Амина! Средства для маскировки темных кругов под глазами называются консилер, корректор. У каждой фирмы производящей косметику есть эти маскирующие средства. Разница в стоимости и качестве.

Святослав Игоревич

средство называется "консилер", и для его приобретения лезть в МЛМ-маркетинг, телемагазин или интернет совершенно не обязательно

консилеры сейчас выпускают АБСОЛЮТНО ВСЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ БРЕНДЫ

могу дать пару советов по подбору консилера
во-первых, определите тон ваших кругов.
Они бывают сине-фиолетовые, серые, коричневые и красные. Очень редко - когда остаточные кровоподтеки - зеленоватые
помимо классического телесного тона можно корректировать такие проблемы контрастными оттенками

сине-фиолетовый - желтый
серый - розовый
коричневый - лиловый, сиреневый (желтый тоже теми же оттенками)
красный - зеленый
зеленый - красный или розовый

наложение одного тона на другой дает нейтрализацию обоих
или обойтись просто плотным телесным консилером.

во-вторых, никогда не оценивайте макияж по макросъемке
например, если вы пользуетесь при нанесении макияжа увеличивающим зеркалом, или просто близко подносите к глазам зеркальце, никогда не ограничивайтесь макровидением
обязательно посмотрите на себя издали. Можно фото, можно большое зеркало.
макро проявляет огрехи, которые не видно в жизни. Например, недозамаскированные поры или круги под глазами.

****

консилеры можете посмотреть:
лучше всего класса люкс:
YSL Touch eclat - консилер-хайлайтер, освежает и подсвечивает кожу под глазами. ПРОтестируйте, маскировки может не хватать

Dior Diorskin - тон поплотнее и без подсветки

либо масс:
Pupa - консилер-хайлайтер с более плотным покрытием, чем YSL.

Artdeco - консилеры разных типов, есть хайлайтеры и есть обычные плотные телесные. С кругами справляются

****

каким пользуюсь я - Tony moly baby doll pot, консилер в баночке с очень светлым подтоном для белоснежек с сероватыми кругами, он не розовит, идеально маскирует, но купить его в магазине нельзя.

вышеперечисленные консилеры идут более простыми в обращении - ручки со встроенными аппликаторами или кисточками для простоты нанесения. Консилер в баночке требует дополнительных аксессуаров

Алексей Абайдулин

С помощью консиллера или корректора

Андрей Буробин

Может все-таки не наследственность? Может стоит что-то поменять в своем образе жизни? Например, высыпайтесь, правильно питайтесь. . И возможно, это какой-то симптом.. сходите к врачу..

Ло
Лола

А вы сделайте макияж "тёмный", выделите чёрным веки и будет чётко, два глаза - как два озера)

Наталья Симоненко

Есть прекрасный корректор называется Angel Eyes Illuminator . Он желтый со светоотражающими частичками. Есть еще Midas, тоже хороший. Можно купить пробнички, хватит надолго. Это минеральная косметика. Можно приобрести в интернет магазине Mineral Mix. Пробники высылают заказным письмом.