Виктория Осипова

Поступление и Военкомат что делать?

19 июля исполняется 18 лет, в приписном свидетельстве написано "временно не годен", и нужно явиться в октябре месяце. 13 числа уезжаю в другой город для поступления в ВУЗ, окончил 11 классов и сдавал ЕГЭ. Нужно ли приписное свидетельство при поступлении? Как получить отсрочку если поступишь? И нужно ли будет вернуться в свой город в октябре месяце и сходить в военкомат? Обьясните пожалуйста

Ил
Иллиан

Приписное при поступлении нужно. При изменении адреса проживания нужно сходить в военкомат сняться с учета в старом, а после встать на учет в другом.