Talisman4Ik, No Ne Tvoi

что значит ноль плавает относительно земли в трансформаторе

Роман Павлов

и что это тебя на ночь потянуло

Валентина Король

Это значит что есть гальваническая развязка, и соответственно напряжение на клеммах обеих как правило не нулевое, относительно заземления.

Святослав Агафонов

Это значит что на нулевом проводе плохой контакт (может быть где угодно, начиная с силового трансформатора) , и 0 относительно земли имеет какую то разность потенциалов. В домашних условиях может быть и незаметна, или наоборот - сильно заметна. Вообщем гадость.

**
*romeo *

Так заземли Ноль.
Если нулем считаешь начало вторичной обмотки, то он всегда будет плавать.
Она ведь изолированная от земли.
Есть умники которые присоединяют этот конец обмотки к земле. Вот их пиз**т.
И схемы потом плохо работают.

Ko
Kostya

нет плохого электрика есть плохой контакт