Сергей Верба

В чем подвох квартиродателю брать арендную сумму на день позже указанного в договоре?

Владимир Иванов

наймодателю - называй вещи своими именами - а ответ несоблюдение тобой условий договора.

Ирина Резниченко

Почему сразу подвох? У меня жильцы бывали такие, что за три прожитых месяца плату вносили, нынешняя вообще никогда вовремя не приносит, то на неделю, то на 10 дней позже.
А с этим вашим днём ничего страшного, вы уж там чего то себе накручиваете))

Кирилл Белокуров

прочитайте договор, поймете. есть там такой раздел 3. ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ.

3.1. Месячная оплата за использование помещения составляет ___________(____________________________)
(лишнее вычеркнуть) : «рублей РФ» , «долларов США по курсу ЦБ РФ на день оплаты» , все расчеты производятся в рублях РФ.
3.2. В дальнейшем оплата будет производиться ежемесячно, далее не позднее____ числа каждого текущего месяца.
За несвоевременную оплату найма Наниматель оплачивает пени из расчета 1% от просроченной суммы за каждый день просрочки. В случае просрочки оплаты более десяти дней Наймодатель имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке

Василий

Чтобы не было подвоха заведи на его имя наймодателя сберкнижку и клади деньги точно в срок. Книжку отошли ему по почте заказным с уведомлением. Если будет закрывать счет, то открывай новый для каждого платежа. Обязательно получи и храни квитанции о внесении денег. Срок хранения - 3 года после окончания договора, не меньше.