Дмитрий Индюков

Ответственность работника за вред причинённый третьим лицам.

Иванов по договору подряда работал крановщиком в ООО «Оазис» на строительстве дома. Будучи на рабочем месте, он со своими строповщиками организовал пьянку. Несмотря на нетрезвое состояние, Иванов продолжил работу. При подъёме железобетонной балки Иванов не заметил, что под неё неправильно подведены стропы. В результате этого балка сорвалась со строп и упала на землю. При падении балки от неё откололись три большие части, которые упали на припаркованные вблизи строительные площадки автомобили. Три автомобиля пришли в негодность
Какими статьями обосновывается ответствеенность Иванова ?

Игорь Иванов

Тут привлекут к ответственности всех участников пьянки.

Евгения Данилина

У Вас реальная ситуация или задачка по правоведению? Если второе то не будьте ленивой жопой и полистайте ТК! Если первое, нафиг сатьи? Писать заявление надо на подрядчика сначала. Они уже пусть разбираются и с ООО и с Ивановым.

Сергей Токарев

Тут скорее не подряд а трудовые отношения...