Подкорытов

Назовите категории лиц, несущих гражданскую ответственность за вред, причиненный действиями третьих лиц.

Denis Vakylenko

Думаю примером можно назвать страховую компанию ( юридическое лицо) где, скажем, я оформил страховку ОСАГО.
В случае ДТП страховая компания несёт гражданскую ответственность в ввиде выплаты за вред который причинил я ( третье лицо ) своими действиями.

Это в случае, если я виновен.