Альбина Айсина

В какой банк лучше всего положить деньги, лет на пять?

Андрей Мякишев

Почти у всех банков есть автоматическая пролонгация вкладов на очередной срок, правда процентная ставка при автопролонгации может измениться на текущую на момент пролонгации. Поэтому если у банка указан срок вклада 2-3 года, то это значит что в течении этого срока процентная ставка по вкладу изменяться не будет. Автопролонгация вклада происходит автоматически в момент завершения срока вклада и при этом вовсе не обязательно посещать офис банка.

Поскольку на территории России вклады населения во всех банках застрахованы в пределах 700т. р. , то нет никакого смысла оценивать надежность и стабильность банков при выборе в каком из них разместить вклад т. к. в случае непредвиденного каждый вкладчик все равно получит свои сбережения в пределах страховой суммы 700т. р. включая проценты по вкладу. Единственное на что следует обращать внимание так это на доходность вклада (доходность вклада зависит от процентной ставки, но не только) . Если сумма предполагаемого вклада более 700т. р. , то ее необходимо разбить порциями не более 700т. р. и положить в разные банки с максимальной доходностью вкладов.

Для Москвы сейчас самое выгодное предложение по вкладам от банка "Югра", 12,5% годовых на 730 дней с ежемесячным начислением и капитализацией процентов, за счет этого доходность вклада достигает более 13%, если конечно Вы не будете снимать проценты, подробности смотрите здесь.

Для того чтобы Вы могли самостоятельно оценить состояние рынка вкладов в Москве даю Вам ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация по вкладам во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения описаны все ньюансы размещения вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

Imamidin Uulu Alymbek

сейчас практически нет вкладов на 5 лет с хорошими %%.

Посмотрите вклад в БПФ- на 3 года под 12%

Darina Cocaine

Следует помнить что коммерческие банки страхуют суммы 700 тысяч рублей в случае банкротсва (что вполне вероятно может произойти) , если у вас несколько миллионов сумма то лучше ее разбить по 700 тысяч на несколько банков. У сбербанка низкий %. В коммерческих смотрите 10-12% реальный процент. Те структуры которые предлагают около 17% не имеют страхование от банкротства, там можно потерять все деньги
P.s. как вариант посмотрите почтоваякарта. рф - стандартная карта мастер кард или виза 10% годовых без платы за обслуживание и бесплатное получение. И вы всегда можете докладывать или снимать часть денег в любом терминале любого банка до 50 тысяч рублей без %.

Светлана Писанова

под 17,2 % годовых

Денис Ким

Лучше пустить в дело. Банк - такая ненадежная штука...

Хикмат Уринбаев

А вы всё ещё надеятесь на банки? Или просто хотите сохранить свои деньги от инфляции? Накопить все равно не получится. А если хотите действительно сделать капитал от вложений и без обмана - то вот на этом ресурсе открывают правду о вкладах и процентах в банке переход

Дима Пилипчук

мне отдайте. Верну с %ами.