Екатерина Кирьянова

Хочу купить бас гитару б\у, на что обратить внимание чтобы не остаться "дураком"?

Хочу купить бас гитару б\у, на что обратить внимание чтобы не остаться "дураком"? гитару продают дешево, на что нужно посмотреть и как проверить хорошо ли она работает (я сам еще ни разу в руки не брал бас)? Вот как описал гитару владелец:
Продаю Бас гитару USSR "Кавказ" на данный момент их мало где встретишь так как их не производят с 70x годов и по этому это раритетная бас гитара. Продаю потому что хочу брать профессиональную уже а на этой очень удобно учиться звук у неё хороший почти всё родное но бридж там самодельный но это не страшно многие нюансы могу рассказать и показать на месте или же по телефону.

на этом фото нет 1 струны как на зло лопнула сегодня (от старости) но струны буквально наследующий день заменю)

почему 3000? ну очевидно же что вы такую не найдёте если только будете в интернете заказывать за очень большие деньги, а её чутка подправить и будет как новенькая)

Николай

Полагаю, что подобные басы стали раритетными не спроста... )
И это очень хорошо, что их мало где сейчас встретишь!

Инна

Тот, кто собирается за 3000 купить бас-гитару советского производства, сделанную в городе Орджоникидзе из отходов мебельного производства - дурак по определению.
"Чутка подправить" её не получится, ибо убогость заложена в её конструкции, а гриф наверняка уже пошел винтом.
Звука у этого мутанта нет и не будет, струны, натянутые на швабру будут однозначно лучше звучать.

Лучше купи за те же деньги китайскую копию Fender Precision Bass и радуйся жизни.

Юлия

Ну я сам купил б/у басуху (фил про) --вроде ничего
Главное чтобы сделана была из дерева (а не из ДСП или прессованного картона как некоторые дешёвые китайские модели) Остальное поправимо Советские инструменты--те ещё "шедевры" но хороший мастер может сделать и из такой "конфетку " переточив гриф и поменяв звучки А так--вещь очень полезная (например в качестве весла для байдарки)

An
Anton

ты играть то умеешь?

Ирина

нужно проверить-стрОит ли она. на пальцах объснить не могу как это делается