Лана M

бас гитара.. чуть погнулся гриф.. мне стоит гриф поменять, или новую всё таки купить гитару?

Виктория

если гитара дешевая, то проще новую.
а если Фендер какой-нибудь, то конечно ремонт.

Виктор

Тогда какие вопросы????

Раз на гитару денег НЕТ, покупай хотя бы гриф.

"- А давайте елку наряжать?
- УРА!!!!Давайте!!! Только у нас игрушек НЕТ. У нас наряжать не чем!" (с)

Ка
Катюшка

Прежде,чем принимать решение,надо определить причину прогиба грифа. Посмотри ВДОЛЬ грифа со стороны накладки -не повело ли его"винтом" . Если нет ,то расслабься- равномерный прогиб грифа -это вполне нормальное явление( на пример при изменении температуры,или влажности втч) Решается это самостоятельно ,очень просто-путем вращения анкерного болта шестигранником.

Если гриф все же "повело",тут без мастера не обойтись- нужно будет шлифовать всю плоскость накладки.
Ну, а новый инструмент купить никогда не поздно при наличии средств) Если денег мало,то,возможно лучше рассматривать покупку б\у гитары, так как дерево будет уже на верняка высохшим ,что исключает деформации грифа в том числе.

Твоя

к мастеру, если гитара средней ценовой категории анкер там есть, но сам если не умеешь не крути, но если его уже сильно визуально заметно (изгиб) то тут либо дорогой ремонт либо новый гриф

Настена

лучше новую---только что мне наш гитарист сказал

Светлана

Может анкер для начала попробовать покрутить? Оно как бы помогает иногда... конечно если гриф погнулся естественным образом, сам собой (что для гитар нормально).