Дарья

Последствия прививки от полиомиелита

Позавчера меня привили от полиомиелита (возрастная) , второй день спина вокруг места укола жутко болит. Никаких симптомов, свойственных возникать после прививки, не обнаружились. Про боли в спине врачи ничего не сказали. Это одно из последствий прививки, или что? Как можно от этой боли избавится?

Эдвард Гладкий

Последствия могут быть, если не привиться. И последствия ужасные, на всю жизнь паралич.

Ирина

Последствия прививки от полиомиелита:

местная реакция – отек и покраснения места укола;
слабость и общее недомогание;
снижение аппетита;
также такая прививка от полиомиелита провоцирует повышение температуры тела.