Мария Перепелова

Много родинок на теле, некоторые начали побаливать. Что делать?

Дмитрий Гужва

К дерматологу, ну или сразу к онкологу - куда проще попасть, к тому и обращайтесь.

Андрей Савенков

К дерматологу идти.

Ольга Хлебтовская

к онкологу идти. Он проверит родинки на наличие злокачественных опухолей.

Оксана Чулакова

Родинки бывают онкогенными.
Обратитесь сначала к дерматологу.

Роман Дубец

Это просто особенность вашей физиологии - не переживайте 🙂
Это означает, что пигмент меланин неравномерно образуется, обычно так бывает когда кожа светлая и нежная, и загар на нее плохо ложится.

Если много родинок - рекомендуется ограничить загар, а солярий исключить, так как это может сильно травмировать кожу - могут быть сильные ожоги.

Эльвира Хамитова

К врачу может? Не? Вам тут все равно ничего не подскажут, а время идет, да.

Наталья Дюрина

Немедлено к дерматологу-онкологу !

Индивидуальный Пошив

Прежде всего -- не загорать!
И, конечно же, надо идти к врачам, чтобы исключить онкологию.