Анна Степанова

как избавится от родинок? ? В последнее время почало вылезать очень много родинок что делать??

Вадим Кузьмин

Вот несколько способов осветления родинки дома при помощи доступных всем продуктов:
1.

Ананасовый сок поможет избавиться от родинки в домашних условиях. Фруктовые кислоты, которые в нем содержатся, могут послужить вам не только средством для пилинга, но будут активно действовать на пигменты родинок коричневой окраски. Наносят сок не на все лицо, так как можно получить от этого раздражение. Нужно взять тампон, смочить его в ананасовом соке и обработать непосредственно область родинок.
2.

Смесь касторового или льняного масла с медом поможет избавиться от родинки в домашних условиях. Тампон смачивается в этой смеси и прикладывается к родинке минут на тридцать. Касторовое масло можно применять и отдельно, просто смазывая им родинку. Проводить процедуру нужно не каждый день, а через один-два дня.
3.

Сок лука или одуванчика могут избавиться от родинки в домашних условиях. Осветление родинок и веснушек происходит, благодаря содержащемуся в соке в большом количестве витамину С. Можно также применять для проведения процедуры обычную аскорбиновую кислоту. Препарат берется в жидком виде. Можно, конечно, использовать и таблетки, но без каких-либо дополнительных примесей – цветной оболочки или глюкозы, к примеру.
4.

Сок чистотела. Его можно собрать летом и обработать им родинки или бородавки.
5.

Березовый сок помогает избавиться от родинки в домашних условиях. Издавна на Руси женщины использовали его для умывания и верили, что кожа лица станет белоснежной и чистой.

Все приведенные выше рекомендации по осветлению родинок успешно можно применять и для веснушек.

Slavon Slavon

Иди к врачу, так не должно быть.

Танечка Волошко

а может это паппиломмы ???

Dfsf Dfsfsd

Появление большого количества родинок или бородавок ясно свидетельствует
об **обрушении МЕТАЛЛА**(истощении легких). Вот так вот, Вiталiк (докурився).

Ан
Ангела

повышать имуннитет, чтоб новые не лезли, а имеющиеся удалить у хирурга.

Tatiana R

Если как говорится "валом полезли", то однозначно к дерматологу (хуже точно не будет!) . Если просто появились и убрать хочешь, то тоже по-идее: способы подскажет. Только не надо сразу на операции, попробуй что-то более мягкое для начала. Как вариант, что-то народное (мазь Стефалин например, по ссылке почитай: www.stefalin.com)