Леська Воронич

как легче всего бросить курить?

Ра
Рафаэль

Мотивация. Я забеременела вторым ребенком в 39 лет, до этого курила очень долго (больше 20 лет-модно было, все студенты курили длинные сигареты с ментолом и я быстро пристрастилась). Бросила, после родов тяга возобновилась, но был стимул (дочь не должна видеть курящую мать, почему-то со старшим сыном я об этом не задумывалась) Больше не курю.

Ольга Гусева

Прочтите книгу Алена Карра "Как бросить курить".

Нужна мотивация и сила воли.

Павел Копытцев

уменьши количество скуренных сигарет в день по-тихоньку, потом окончательно откажись

Катерина Ионова

некоторым (как мне например) сила воли и мотивация ничего не дают (алкоголь да, курение - нет, бестолку) .
Рекомендую свой вариант: таблетки Табекс. Без особых усилий бросил. Но без желания бесполезны конечно) Кстати если после бросания с Табексом опять курить и опять бросать с Табексом то на второй раз они слабо помогают, на третий раз я не решился и не стал больше курить

Анна

Курить только самые дешевые и противные сигареты.
Через месяц появится полное отвращение.

Дарья

у меня произошло что то странное, просто в какой то момент, стал при курении чувствовать какое то глотание пыли а не привкус сигаретного дыма, и просто не смог курить и даже силы воли не испытовал, никогда не собирался до этого бросать курить

Альфия

Я курила 17 лет много попыток и способов было предпринято что бы бросить курить, не фига и тут в интернете нашла статью как мужик бросил курить на НОВОЛУНИЕ. Я попробовала и не курю с 14 ноября 2012 года и до сих пор. Попробуй, надеюсь получиться, а когда будет новолуние можно узнать в инете по ищи. Удачи!

Ан
Анна

Прежде всего нужно обратиться в наркодиспансер. Сейчас там бесплатно оказывают помощь, проводят консультации. Они подскажут как лучше всего бросать, какие препараты применять для облегчения состояния и для замены тяги к никотину, также там проводит консультацию и психотерапевт, чтобы снять психологическую зависимость. Это все абсолютно бесплатно по программе госгарантий.
Книга Алена Карра тоже некоторым помогает. Но мне не помогла. Главное -решиться, и бросить сразу. А потом уже себе никаких поблажек не давать. НИКОГДА. И обязательно найти замену, которая будет Вас отвлекать. Но не еду)

Дмитрий Елаков

если очень хотите этого, и все выше перечисленные способы не работают, необходимо вымочить пару сигарет в молоке, высушить и выкурить до фильтра, предварительно выпив стакан молока. помогает - НЕРЕАЛЬНО.

Роман Доний

А. Карр не помог совершенно. Пока читала - раз несколько на перекуры уходила. Читала про рецепт отвара из неочищенного овса, но слишком уж долго его делать. А молоко (вымоченные в нём сигареты) реальный способ. Такое потом тошнотворство - хуже сильного токсикоза. Но я настраивалась перед этим, что этот способ мне обязательно поможет.