Светлана Быличкина

Как правильно уходить от конфликта, чтобы не навредить себе и ближнему?

Андрей

Хорошо обезоруживает противника улыбка. Часто, она же (улыбка) является хорошим ответом на колкости в ваш адрес. В конфликте не нужно отвечать излишне поспешно. Голова должна оставаться на своем месте. И улыбка дает выигрыш во времени, чтобы обдумать как поступить. Думать надо на шаг вперед.

Виктория Манухина

Нельзя от них уходить. Надо говорить, выяснить точку зрения партнера. Все беды всегда от того, что начинаем гордо обижаться и молчать, когда надо поговорить...

Ириша Зяблицкая

Не начинать...

Екатерина Васина

со всем соглашаться

Nootsall Murzabekov

По грузински дитя -швило,
Ну, а дитятко - швилико,
Кличет сына отец: - Ило!
Мама с нежностью: - Илико!
Мать строга: - Нино! Нино!
Папа ласково: - Нинико!
А царица Тамар любила,
Когда тот, кого полюбила,
Называл её Тамрико!
)

Татьяна Михайлова

Купите себе тревожную кнопку у охраны, нажимаешь и они приезжают и разбираются профессионально, зачем тратить свои нервы

Павел Карпов

главное сохранять спокойствие в разговоре и не позволять себе тех эмоций. за которые будет стыдно в итоге

Екатерина Фадеева

Правильно - это МОЛЧА и БЫСТРО!

Дарья

Лучше не уходить, а решать вопросы мирно и спокойно. Относитесь к ситуации не как к конфликту или проблеме, а как к спорному вопросу. Я раньше всегда старалась отстоять свою точку зрения, а сейчас изначально думаю, что я ведь могу ошибаться!! ! Согласился с ближним, сделал по своему))) Все довольны и счастливы))

Abusufyon Muslim

а вы время затягивайте, говорите тихо медленно и гибко, типа, - да, хорошо, чуть позже, спросите что-либо на что собеседнику надо будет с вами согласиться и также ответить вам -" да", когда собеседник соглашается с вами, он невольно встает на вашу сторону. Почитайте "психология конфликта", там многое сказано

Алексей Шульгин

Где-то читала: вместо криков и выяснений - качайте пресс или отжимайтесь :))))))

Ле
Лена

Решать мирными переговорами -не доводить до конфликта.