Иван Стамов

Как отличить зарплату от пособия по неумиранию?

Алексей

Зарплаты хватает на заплаты. а пособия хватает только на пищу. что бы не умереть.

Снежана Красноярова

Здравствуйте. Вы напомнили сне уже слышанную когда-то мысль: В стране, ожидающей скорого распада, похоронить жителя дороже, чем выплачивать ему пособие по дожитию.

Анастасия Однорог

Зарплату получаешь, когда работаешь, а пособие - когда дома сидишь. Судя по вопросу, в размере того и другого значительной разницы нет))))? (((

Нургул Каипова

Зарплата - заслуженно заработана, а пособие.. .
Сродни милостыне....