Оксана Долгова

посоветуйте пожалуйста 1-2 рецепта овощных салатов на любой сезон

главное чтбы рецепт был очень простой и чтобы приготовление не занимал кучу ремени

Татьяна Леонтьева

проще некуда 🙂 5 минут максимум на приготовление.
кочанный салат салат Айсберг (или на свой вкус) + помидоры + лук + оликовое масло + белый или розовый винный уксус. это базовый салат. можно добавить свежие огурцы, кукурузу, зеленые или черные оливки белую спаржу, авокадо, морковь, вареное яйцо, консервированный тунец и т. п. на свой вкус.. .

Елизавета Елизарова

Времени не хватит описать.

Даже из одного овоща можно приготовить кучу салатов. Например, берете капусту, шинкуете, солите и добавляете 1. раст. масло, или 2.майонез, или 3.сметана или 4.сметана+майонез. Уже 4 салата разного вкуса. Добавляете к капусте или зел. лук, или чеснок, или укроп, или др. зелень + 4 вида заправок, и еще куча салатов. Добавляете к капусте или морковь, или помидоры, или редис, или огурец, люб. др. овощ или их смесь, без зелени, или с любым ее видом +4 варианта заправок - получается еще несколько сотен вариантов салатов.
Кроме того, можно добавлять в салаты уксус, горчицу, соев. соус, даже кетчуп.
Все это можно проделать с любым овощем. И это я только о свежих овощах. С вареными овощами - еще тысячи салатов.
Пробуйте, экспериментируйте, ищите своё.