Ульяна Богданова

Овощные салатики подскажите Поделитесь рецептами интересных легких овощных салатов?

Татьяна Максимова

помидо огурец масло

Екатерина Сайганова

Берёшь любые овощи, фрукты в наличии и миксуешь на свой вкус как хочешь, чего там голову то ломать, будь творцом для своего желудка! 🙂

Кусьма Евгеньевна

Помидоры черри, руккола, тертый пармезан, лимон, соль, перец и оливковое масло. Мне в салатах больше нравится испанское масло itlv extra virgin, вкусно получается

Тигран Кобегкаев

1. помидоры+огурцы+перец болгарский+сельдерей (руккола) , фишка в заправке: олив. масло+бальзам уксус+сладкая горчица, соль, смесь перцев.

2. салат коле-слоу: нашинковать тонко капусту, потереть морковь. Заправка: полстакана майонеза, молоко, сметана, яблочный уксус, сахар, соль. Залить салат и оставить на пару часов пропитаться.

Елена Осипова

помидор дольками и с САХАРОМ!!!

Андрей Evolution

Привет!
легкие овощные салатики здесь
http://eda-recepty.com/catalog/letnie-salatj

Приятного аппетита!

Полина

КАПУСТНЫЙ САЛАТ С ФРУКТАМИ
Ингредиенты:
• большой кочан красной капусты 1 шт.
• небольшой кочан белой капусты 1 шт.
• грейпфруты 2 шт.
• яблоки. 2 шт.
• корень сельдерея 150 г
• сок 1/2 лимона
• красный перец (болгарский) 2 стручка
• майонез 125 г
• сливки (сметана высшего качества) 125 г
• очищенные грецкие орехи 60 г
• немного травяной соли
Приготовление
Верхние листья с краснокочанной капусты удалить. Внутренние листья вплоть до одного тонкого листа осторожно вынуть так, чтобы «чаша» из красных листьев осталась. Эту «чашу» осторожно вымыть и дать ей обсохнуть. Вынутые листья красной капусты вымыть и порезать тонкой соломкой. Белокочанную капусту почистить, вымыть и порезать очень тонкой соломкой. Эту соломку потолочь трамбовкой до состояния прозрачности.
Грейпфруты как следует почистить до полного удаления; белой кожицы. Мякоть вынуть и порезать кубиками. Яблоки вымыть, разрезать на 4 части и удалить сердцевину. Затем яблоки порезать кубиками.
Сельдерей почистить, потереть на мелкой терке и полить лимонным соком. Стручки перца вымыть, разрезать на 4 части, вычистить и порезать мелкой полоской. Майонез смешать со сливками и приправить травяной солью. Мелко порезанную траву смешать с приготовленными компонентами (кроме «чаши» из красной капусты) и соусом и дать постоять 15 минут под крышкой. В это время крупно порубить орехи. «Чашу» из красной капусты положить в большую салатную миску и наполнить ее частью салата. Посыпать орехами. Оставшуюся часть салата поставить рядом в обычной салатной миске.

Павел Журавский

Салат "Легкость". Этот салат — настоящая находка! Судите сами — легкий в приготовлении, питательный, полезный, богат витаминами… Дело за малым — приготовьте его и порадуйте своих близких

Виктория Смоловская

Салат " Провансаль"

Примерно 300 гр. капусты, нашинковать, размять руками
Половину болгарского перца тонко нарезать соломкой, небольшая морковь на крупной терке,
Пучок лука зеленого, зубок чеснока порезать
Пол банки консервированной кукурузы.
Заправка: 1 ст. л. яблочного уксуса, 1 ст. л. соевого соуса (лучше густой и сладковатый, как Хаинц оригинальный) , растит. масло, соль и сахар на вкус.

Анастасия Короткова

Итак салат с помидоров: Накрышы кубиками помидоров, накрышы кубиками белую цебулю, полей постным маслом и посоли. Перемешай - салат готов. Итак салат из щавля: накрышы мелко щавель, накрышы мелко зелёную цебулю, накрышы мелко петрушку и укроп. Полей постным маслом и посоли. Перемешай - салат готов. Итак салат с капусты: Накрышы мелко капусту и чуть морковки, накрышы мелко зелёную (или белую) цебулю. Полей постным маслом, и посоли. Перемешай - салат готов.