Закуски и салаты

Поделитесь рецептом интересного легкого салата с оливковым маслом?

Нати Куся
зеленый салат айсберг, редиска, огурец, помидоры шерри, сырые шампиньоны .заправка налить в банку с крышкой 1\4 стак . оливкового масла, 1\4 стак. яблочного уксуса, 1\4 стак воды, 1 ч. ложка горчицы дижен, 4 мятых зуба чеснока, 2 ч. ложка сахара, 1 ч. ложка соли 2 ч. ложки лимонного сока. завернуть крышку и трясти банку 2-3 минуты. попробовать соус . исправить соль, сахар. потрясть еще минуту . полить салат только перед подачей на стол! иначе зеленый салат превратится в тряпку!
Светлана Савина
Лучший ответ
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
Карлыгаш Мелис
Пекинская капустка (порвать), помидорки-черри (пополам), авокадо (если не любите, добавьте свежий огурчик-кубиками), маслины-кружочками, зелень петрушки, укроп. Очень вкусно-добавить сюда ещё варёные креветки) Для заправки оливковое масло смешать с лимонным соком и соевым соусом (тогда можно салат не солить)
Viktoriya Vaporidis
ЛЮБАЯ зелень плюс МАСЛО
Салат Греческий

Состав

помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г

для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано
Приготовление

Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.

Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное) .
*бабек+ Дана*
я например люблю греческий только еще с бальзамическим уксусом
Салат вкусный. Помидоры, огурцы соленые (или оливки-порезать кругляшками), репчатый лук. Посолить, поперчить и заправить оливковым маслом.
Обжаренные баклажаны + свежие помидоры + маринованные огурцы + сладкий перец + брынза. Заправляете оливковым маслом, посыпаете рублеными грецкими орехами и солите.
для меня с оливковым масллом .это овощной салат с помидорками чери, огурчиком, много салата и зелени.... мммм))) самое простое и самое вкусное)))