Самый вкусный салат, который я знаю.
500г шампиньонов отварить и мелко-молко нарезать, чуть крупнее, чем крупная тёрка. Тереть не рекомендуется, размокнут, лучше порубить.
Крупную луковицу и морковь пожарить до мягкости, так же мелко порубить.
Отварить вкрутую 3 яйца, так же мелко порубить.
200 г крабовых палочек так же мелко порубить. Все ингредиенты в перечсленном порядке выкладывать в салатницу, слегка! ! смазывая майонезом. Слой из яиц слегка смешать с майонезом, чтобы не было сухо. Украсить салат отварными креветками и некрупными кусочками консервированных ананасов.
Салат оч вкусный. Готовить, правда, долго, минут 40, но он того стоит.
Пока что все, кто у меня его пробовал, просили рецепт, а я сама рецепт взяла у подругиной бабушки=)
Закуски и салаты
4 яйца -вареных ; 200г крабовых палочек ; 100 г сыра твердого ; 1 стакан чернослива без косточек ; 100 г сливочного масла ; 1стакан грецких орех -чищеных ; майонез . Чернослив -промыть, обсушить и начинить половинкой ореха . Крабовые палочки, сыр и яйца -натереть на крупной терке . Масло заморозить ( трем на мелкой терке) . Салат выкладываем слоями : 1.- 2 яйца ; 2.- 1/2 крабовых палочек; 3 -. майонез ; 4 - 1/2 сыра ; 5. - /2 слив. масла ; 6.- 1/2 чернослива с орехом ; 7.- краб. палочки ; 8.- майонез ; 9.- 1/2 сыра; 10- 1/2 масла ; 11. - 2 яйца ; 12.- майонез ; 13. - чернослив с орехом.
Подскажите? Рецепт Интересного и Удивительного САЛАТА?
Салат нежный с языком и ветчиной
ветчина 150 г
язык отварной 150 г
шампиньоны 150 г
соленые огурцы 2 шт.
яйца 2 шт.
майонез
Грибы промыть, залить водой и отварить до мягкости в слегка подсоленной воде. Затем грибы остудить и нарезать кубиками. Ветчину и язык нарезать кубиками. Огурцы также нарезать кубиками. Сварить яйца, остудить, разделить на белок и желток. Желтки нарезать. Соединить ветчину, язык, грибы, огурцы и желтки, перемешать. Выложить салат горкой на листья салата, сверху полить майонезом и посыпать белками яиц.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
ветчина 150 г
язык отварной 150 г
шампиньоны 150 г
соленые огурцы 2 шт.
яйца 2 шт.
майонез
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
"ЖЕЛТЫЙ" САЛАТИК.
Очень простой, легкий в приготовлении, но потрясающе вкусный и очень красивый салат!
Сметается со стола в мгновение ока!
Нам понадобится:
банка ананасов с легком сиропе;
две баночки консервированной кукурузы;
100 г твердого сыра;
пять ст. л. очищенных кедровых орешков;
легкий майонез (я взяла оливковый Кальве) ;
несколько веточек петрушки;
соль, перец.
Ананасы отцеживаем от сиропа, нарезаем мелкими кубиками. Такими же кубиками нарезаем сыр. Смешиваем в салатнике с кукурузой, орешками. Солим, перчим. Заправляем майонезом и украшаем петрушкой.
Приятного аппетита!! !

Сметается со стола в мгновение ока!
Нам понадобится:
банка ананасов с легком сиропе;
две баночки консервированной кукурузы;
100 г твердого сыра;
пять ст. л. очищенных кедровых орешков;
несколько веточек петрушки;
соль, перец.
Приятного аппетита!! !

Сделать салатную заправку: взбить вилкой до однородного состояния горчицу, лимонный сок и масло, посолить, поперчить. Выложить тарелку салатными листьями, поверх выложить нарезанную крупной соломкой ветчину, сыр, ломтики куриного филе и кусочки авокадо, четвертинки яиц и половинки черри. Полить заправкой или подать её отдельно.
1 куриная грудка (копчёная, варёная или жареная на гриле) ; 2 варёных яйца (вкрутую) ; 6 помидорок черри; по 50 г ветчины и сыра чеддер; половинка авокадо; листья салата романо; 2 ст. л. оливкового масла; 1-2 ч. л. лимонного сока; 0,5 ст. л. дижонской горчицы; соль, чёрный перец
Салат, который меня когда-то удивил:
Шампиньоны мелко резанные обжаренные + тонко нарезанный синий лук (свежий) + тонко нарезанные полоски омлета из яйца с молоком (поштучно жарить, свернуть в рулет, резать как лапшу) . Заправить майонезом.
Вкусно безумно.. .
Зелень по вкусу, забыла добавить
Вкусно безумно.. .
Зелень по вкусу, забыла добавить
Отварная фасоль, маринованные корнишоны, маринованный лук, отварной картофель, отварная говядина. Заправить майонезом. Лук-полукольцами, говядина-соломкой. Огурцы и картошку-кубиками. Пропорции-примерно одинаковые. Майонез-по вкусу. Я добавляю ещё немного оливкового масла и сок лимона. И чёрный перец молотый. Приятного аппетита. :)
Салат «Наваждение» .
Ингредиенты:
1шт. соленой сельди,
1 луковица,
3 шт. отварного картофеля,
1 шт. отварной моркови,
50 гр. твердого сыра,
1 шт. отварной свеклы,
4 зубчика чеснока,
майонез,
зелень для украшения.
Приготовление:
Сельдь почистить, порезать мелкими кубиками. Мелко нарезать лук. Картофель потереть на крупной терке, смешать с майонезом. Свеклу потереть на терке, выдавить чеснок, смешать с майонезом. Морковь и сыр нарезать кубиками и смешать с майонезом.
Выкладывать слоями:
1 – картофель
2 – лук
3 – сельдь
4 – свекла с чесноком
5 – морковь с сыром
Ингредиенты:
1шт. соленой сельди,
1 луковица,
3 шт. отварного картофеля,
1 шт. отварной моркови,
50 гр. твердого сыра,
1 шт. отварной свеклы,
4 зубчика чеснока,
майонез,
зелень для украшения.
Приготовление:
Выкладывать слоями:
1 – картофель
2 – лук
3 – сельдь
4 – свекла с чесноком
5 – морковь с сыром

Салат с персиками и моцареллой
Ингредиенты:
Рукколы - 50 г
Персик - 2 шт
Моцарелла - 100 г
Оливковое масло - 40 мл
Сок лимона - 20 мл
Молотый черный перец - 1/8 чайной ложки
Морская соль - 1/8 чайной ложки
Рукколу вымойте холодной водой и дайте воде стечь.
Персики вымойте и нарежьте дольками.
Рукколу выложите в тарелки, сверху положите дольки персиков и кусочки свежей моцареллы. Для заправки смешайте масло, лимонный сок, соль и перец, тщательно перемешайте и полейте заправкой салат.
Ингредиенты:
Рукколы - 50 г
Персик - 2 шт
Моцарелла - 100 г
Оливковое масло - 40 мл
Сок лимона - 20 мл
Молотый черный перец - 1/8 чайной ложки
Морская соль - 1/8 чайной ложки
Персики вымойте и нарежьте дольками.
* копчёная куриная грудка
* морковь по-корейски (покупная)
* немного кукурузы консервированной
* чипсы (Лэйс) размять
всё заправить майонезом
* морковь по-корейски (покупная)
* немного кукурузы консервированной
* чипсы (Лэйс) размять
всё заправить майонезом