Алкоголик Из Москвы

Похожие книги, фильмы, аниме на Код Гиас или Тетрадь

Ищу похожие книги, фильмы или аниме на Код Гиас или Тетрадь Смерти. Даже если просто про расчетливого и умного главного героя, гениального стратега и тактика, не связанного ни каким образом по сюжету с этими двумя произведениями, все равно пишите, буду рад. (Пусть даже у главного героя что-то одно из списка искомых качеств, без супер силы и тд, прошу отписаться, пожалуйста)

Сергей

Темнее Чёрного (противостояния умов нет, но есть некая серьёзность; взрослые персонажи; практически отсутствие соплей и кавая)
Монстр (просто хороший мистический детектив 🙂
Граница пустоты: Сад грешников (похож по атмосфере; с примесью мистики)
Switch (похож по атмосфере; взрослые персонажи; примесь мистики; детектив)
Спираль (детективная атмосфера; есть персонажи, не обделённые разумом) )
Phantom: Requiem for the Phantom
DOGS
One Outs

Св
Светлана

"Легенда о героях Галактики" - НФ и политика. Поединок умов двух гениев стратегии и тактики на фоне войны двух космических империй.