Витя Лобенков

Почему GTX 660 мощнее чем HD 7850 в тестах, хотя теоретически должен быть слабее

1. У HD 7850 больше потоковых процессоров : 1024 против 960
2. У HD 7850 большая пропускная способность памяти: 153 Gb/s против 144
3. У HD 7850 шина 256 бит против 192 у GTX 660

Почему тогда GTX 660 мощнее, как это получается ?

Единственное преимущество у GTX 660 которое я нашел это 1.81 TFlops против 1.76 у HD 7850

P.S. Разгон не учитывается, оба в номинале

Алла С

7850 - это амд. амд - не железо. ответ заключался в самом вопросе.

Владимир Парфенов

Не забывай что есть еще оптимизация, где то лучше первая где то вторая.

Людмила Демидова

1 разные чипы (архитектуры)
2 больше текстурных блоков (gtx660)
2 частота процессора и памяти (что не мало важно) (GTX660)

Марина

архитектуру чипа учти

Варвара Варя Саргсян

можно насовать более (типа) мощное "железо" и угробить его, мягко говоря, не самым проработанным ПО. а игры в большинстве своем оптимизированы под нвидиа.
я вообще - чисто как философ по натуре :))) - смотрю на политику амд в последние годы... и... не понимаю ее. выпускаются многоядерные процы с бешенной частотой (и это без поддержки прог) , видяхи с типа обалденным "железом" и отвратным ПО.. . это типа перспектива?

Полина Стародубова

ты вообще где вычитал такую глупость, что 660 слабее 7850?

Игорь Саванин

из всего вышеперечичсленного важно только одно их пиковая произврдительность. остальное оставь для теоретиков, да и то пиковая может сильно отличатся в реальных приложениях, все дело в архитектуре.... например количество конвееров у них разное а также разное количество текстурных блоков, а те цыфры что ты привел это для маркетологов, да и сама частота работы чипов разная 🙂