Stanislav Kim

На сколько серьезен мой панкреатит?

Сделала узи поджелудочной, патологий не обнаружено. На ФГДС косвенные признаки панкреато-деуденальной дисфункции и катаральный гастродеуденит. Амилаза 145,8. Тимоловая проба 0.9. Все остальное в норме. Болей ярко выраженных нет, есть но слегка заметные. И тянущие ощущения под ложечкой. Один врач сказал, пить только ферменты и диету, а второй врач, что все очень-очень серьезно, и прописал мне кучу дорогущих лекарств и запретил мне даже сухари есть. Диагноз хронический панкреатит. Скажите, пожалуйста. Кто из них прав.

Оля

ага, а анжелина джоли сиськи отрезала и глазов не моргнула. в остальном особенно дорогущих препаратов по вашей теме нет и практически у всех фирменных есть копеечные дженерики.
"напряженная" поджелудочная и иные дисфункции жкт сейчас фиксируются у всех подростков. по моему мнению причина- фантастический избыток углеводов в рационе. кроме того из вашего путаного рассказа не ясно с чего все началось т. е. бухаете вы или просто каждый вечер по ягуару, курите, принимаете ОК, употребляете наркотики и т. д. что делать? после недельное воздержания пересдайте вашу амилазу. после чего можно думать о дальнейшем.

Дмитрий Бурабаев

Соблюдайте НЕБОЛЬШУЮ диету и не бойтесь