Сергей Катков

как понять есть ли склонность к раку? (у меня дедушка от рака лёгких умер)

Живу в пыльном городе и недавно узнала что ещё давно мой дед в 50 лет от рака умер, хотя в то время экология была лучше, теперь боюсь.

Александр Носов

Обследование

Ульяна Ульяна

да к генетикам или так живите сдавайте кровь на онкомаркеры

Ев
Евгения

Если только один родственник умер от рака лёгких - то не стоит паниковать. Если бы хотя бы 2-3 и все именно от рака лёгких... Курить не начинайте!

Татьяна

я когда ходила к маммологу, слышала разговор доктора с пациенткой. там конечно дело касалось рака молочных желез, но тем не менее. так вот, если у кого-то из родных был рак груди, то у последующих поколений есть предрасположенность появления заболевания.

Наталья Кривошеина

сдать онкомаркер