Ра
Рамаз

Народ помогите проверить правильность перевода на англ.

Статья посвящена исследованию основных исторических этапов становления и развития конституционно-правового статуса иностранцев в Украине. Проанализированы доктринальные взгляды ведущих украинских и зарубежных ученых, а также состояние законодательного регулирования статуса иностранцев на украинских землях в различные исторические периоды и особенности государственной политики Украинского государства относительно объема прав, свобод и обязанностей, предоставленных иностранцам.

Ключевые слова: иностранцы, иностранные колонисты, правовой статус, национальный режим, права и обязанности иностранцев.

Собственно перевод: ) Вопрос правильно ли я перевел?

The article is devoted to the study of the major historical stages of formation and development of the constitutional and legal status of foreigners in Ukraine. Analyzed the doctrinal views of leading Ukrainian and foreign scientists, as well as state legislative regulation of the status of foreigners in the Ukrainian lands in different historical periods and features of public policy of the Ukrainian state on the amount of the rights, freedoms and responsibilities granted to foreigners.

Tags: aliens, foreign colonists, legal status, national treatment, rights and duties of foreigners.

Ро
Роберт

Да вы правильно перевели этот текст

И*
Иван *скарабей* Жучков

Devoted - не лучший выбор. The article dicusses/looks at/deals with, наконец.

А вот это категорически не пойдет - аnalyzed the doctrinal views... Так не говорят, предложение не грамматичное и слишком длинное.

"Предоставленные обязанности" умиляют.

Про украинские земли на протяжении веков воздержусь. Ну, это на вашей совести.

Сорри за оценку вопроса, хотела поставить ее первому ответчику, промахнулась.