Atosik

должна ли нагреваться задняя панель холодильника

Слава

Конечно А иначе куда теплу то деваться?

Le
Lena

а куда по-твоему девается тепло, которое там было раньше?

Катерина Клеймёнова

Если потрогать холодильник сбоку или сзади (в зависимости от модели) -а он-то сам горячий!
Для того, чтобы понять по чему это происходит, надо знать принцип работы холодильника. Он основан на том, что при расширении сжатого газа, он поглощает тепло, то есть охлаждает. Сжатый фреон, или любой хладагент, поступает в сжатом виде в камеру холодильника и расширяясь вызывает охлаждения. Далее отработавший хладагент поступает в компрессор, который его сжимает. Вот как раз и сжатие вызывает выделение тепла. Любой газ при сжатии нагревается. В сжатом виде хладагент поступает в теплообменник, эдакий радиатор в виде длинной трубки с рёбрами на задней стенке холодильника. Остыв, он обратно поступает в морозильную камеру и расширяясь.. . См. с начала. Так и идёт по замкнутому циклу. Вот так и получается, что охлаждая внутреннее пространство холодильника, он нагревает воздух вокруг себя.

Евгений Симбирцев

Должна. Законы термодинамики никто ещё не отменял. Даже Госдума.. .

Александр Белавин

внутри остывает, снаружи нагревается

Павел Пронин

смотря какой холодильник. .
обычно у самсунгов нагревается...

Тимур Донской

У меня нагревается.

Дмитрий Черепанов

они все греются

Юлия

По законам термодинамики.. Да