Юрец Лукьянчук

подскажите вкусные (НА СВОЕМ ОПЫТЕ) рецепты засолки помидоров, где можно их крутить, просто резать, с чем-то еще смешива

Nura Ledi

Помидоры, маринованные дольками с перцем, луком и чесноком.
Понадобится:
3 кг. помидоров
1 кг. лука репчатого
1 кг. болгарского перца
5 головок чеснока
5 горошин душистого перца
Маринад: 2 литра воды,
3 ст. ложки соли
6 ст. ложек сахара,
1 ст. ложка уксусной эссенции,
2 ст. ложки растительного масла
Рецепт консервирования помидоров:
Крепкие красные помидоры порезать на четыре части, лук и болгарский перец-кольцами, чеснок измельчить. Банки простерилизовать.
Выкладывать слоями - помидоры, затем перец, лук, последний слой - чеснок.
Овощи залить горячим маринадом.
Стерилизовать: 0,5-литровые банки - 10мин; литровые банки-15мин.
После закатать, перевернуть крышками вниз, укутать до полного остывания.

Резаные помидоры
На поллитровую банку:
1 зонтик укропа, 1 зубчик чеснока, 1 листок вишни, 10 - 12 горошин перца, 1ч. л. песка, 1/2ч. л. соли.
Все это кладем в банку. Помидоры режем пополам и укладываем разрезом вниз. Заливаем холодной водой и стерилизуем . Добавляем 1 ч. л. 9% уксуса и закатываем.
На литровую банку всё берем в двойном размере.
Получается очень быстро и вкусно.