Ал
Алёнка

Подскажите вкусный рецепт засолки груздей, проверенный собственным опытом. В бочке уже засолила. Заранее спасибо.

Екатерина Качалова

Я делаю так, три дня вымачиваю, меняя воду утром и вечером затем в кастрюльку и на плиту. Пока грузди варятся готовлю банки и крышки обдав их кипятком и заливаю горячей водой для прогрева. Грибы варю 40 минут добавив соли, перец черный горошек и душистый перец все на глаз, так же добавляю несколько семян гвоздики, это на любителя, и лавровый лист. За 5 минут до окончания варки добавляю консервант - уксус 9% по вкусу чтобы был сироп слегка кисленький и все. Грибы укладываю в баночки добавляю сиропчика и под крышку. 👍
Приятного аппетита

M/
Mихаил ////

Вкуснее, чем в бочке, уже не будет )