Ан
Аннушка

Самый лучший рецепт засолки груздей, кто знает?

Катерина Сапунова

Самый лучший-это самый простой! Грузди помыл и складывай слоями в кадушку, каждый слой пересыпая крупной солью, сверху укроп (ножки и зонтики) и несколько зубчиков чеснока, сверху-гнёт.

Петр Петров

дустом их!

Наталья Бакалова

--о да... правда касательно ...черных
---итак... после сбора я их отвариваю мин... 15

---в в стер... банки... через красный перчик... прокладываю.. .

--заливая моринадом... из базелика... корриандра.. лавра

---закатываем.. и наслаждаемся..

Артём Давыдов

Лучший или нет, но солю так.

Вымочить
грузди 2 - 3 дня, ежедневно меняя воду (можно чаще) . Сложить в посуду слоями,
перекладывая зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена и смородины) и пересыпая
солью. На 1 кг грибов - 40г соли. Положить гнёт. Готовы будут через 2 месяца.