Юлия Кузнецова

Могут ли грузди после засолки немного покраснеть?

Жена засолила грузди, которые мы вместе и собирали. Но недавно достали их из холодильника, а они немного красноватого цвета. Пробовать не решились, но опять поставили в холодильник. А сегодня смотрю, краснота пропала. Что-то опять опасаюсь пробовать.

Евгения Романова

Именно черные грузди в процессе любой готовки становятся красноватыми или лиловатыми. Нормально.

Ан
Ангела

Обычно краснеют черные грузди а она какие засолила?