Андрей Игнатов

Могут ли грузди посинеть из за воды со скважины???

Не знаю почему вроде каждый день воду меняем а грузди вместо того чтобы побелеть, посинели ((

Рыжая Ирония

грузди очень часто синеют, а чёрные - всегда

Сергей Глазков

черные грузди синеют от ЛЮБОЙ воды, это нормально

Юсик Пандочка

Белые грузди чернеют только на воздухе, в воде не должны.

Shahzoda

Грибы грузди описание. Грузди - наиболее почитаемый в русской кухне засолочный гриб. Их массовая заготовка идет осенью, и обильные урожаи обеспечивают пропитанием людей всю долгую зиму. В августе появляются черные грузди (Lactarius necator Karst.), имеющие скорее темно-зеленую с проглядывающей охрой окраску. Они высыпают дружной семейкой в густом сыром ельнике, на грудах камней, вдоль лесных троп. Цвет гриба зачастую сливается с цветом хвойной подстилки, а прилипшие веточки и листочки надежно маскируют мелких деток. Иногда только по взрытой лесной почве и удается определить местонахождение гриба. На толстой мясистой шляпке видны чередующиеся круги, края слегка подвернуты вниз. Пластинки тонкие, частые, светло-бурые - оливковые. Плотная темно-зеленая желтоватая ножка полая внутри и на срезе выделяет молочко, быстро приобретающее буро-фиолетовую окраску. Такие же грязно-фиолетовые пятна проступают на шляпке от пальцев при срывании гриба. Жгучее на вкус молочко характерно для этого семейства. Черные грузди появляются всю осень, при теплой погоде быстро червивеют, они темные в засоле, а рассол приобретает цвет разведенных чернил. Но гриб твердый, крепкий, хорошего качества. Скопировано с сайта: http://www.medmoon.ru/wiki/

Арсен Асланян

наверное уксус добавляли... обычно когда уксус льется