Ольга Пасечная

Всем привет! если воду после варки груздей слили, можно ли заливать их другим рассолом?

Наталья Бондаренко

Отварили и засаливайте: слой зелени, слой грибов, приправы, соль. Слои повторяются, заканчиваете зеленью, побольше листьев хрена - плесени не будет. Прижать максимум плотнее, закрыть крышкой, сверху груз потяжелее - и в прохладное место. Грибы дадут сок, никакого рассола не надо. Через 2-4 недели можно раскладывать по банкам (я в 3-хлитровые кладу) , класть тоже поплотнее, чтобы воздуха не было. Лучше всего сверху горчичник горчицей к грибам и закрыть капроновой крышкой. Если нет горчичников, те же листья хрена. хранить в прохладном месте.

Людмила Людмила

....даже нужно... вода после варки выливается...

Светик Коврова-Степанова

Воду эту три раза сливают А потом пересыпают их солью и под гнет

Олег Завгороднев

воду сливают, делают отдельно рассол, соли чуть больше, чем в первый раз. Если готовите себе домой, то можно добавит специи....

Ан
Антон

Нет. Пересыпайте слои грибов солью и зеленью и под гнёт. Воды в них достаточно.