Евгений

рецепт засолки помидоров, пожалуйста.

Оксана Фокина

Чужие ссылки не открываю Я делаю так НА сутки замачиваю в соленом растворе 1кг соли на 10л холодной воды Потом в банки со специями и залить несоленой кипяченой Даже под пластиковой крышкой стоят без холодильника Добавляю чуть уксуса и семена горчицы

Виталик Львов

http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=706
то же самое вводим в поисковик и вот что находим. даже пожалуйста можно не писать

Тома Калимулина

На
10-ти л ведро воды - 1 поллитровая банка соли, 1 ст. сахара, чеснок, укроп,
листья смородины. Залить помидоры рассолом и поставить в прохладное место.
Примерно через месяц будут готовы. Пропорции для любой ёмкости можно
рассчитать.

Николай Таранов

На 10 литров воды: сахар - 640 гр, соль - 480 гр, чеснок - 3-4 зубчика, лавровый лист - 1 листик, перец горошком - 4 шт, смородиновые листы - 4-5 шт, вишнёвые листы - 4-5 шт, корень хрена - 4 кусочка по 5 мм, укроп. , помидоры.
Банки промыть и высушить, поставить в миску с горячей водой. Помидоры вымыть и высушить. Далее уложить специи. Укроп укладывается в два слоя: нижний слой - порезанный, верхний - свернуть. Уложить в банки помидоры, залить до горлышка кипящим рассолом. Поставить стерилизоваться на 10 минут. Затем закатать.

Важно соблюдать пропорции соли и сахара. Тогда получатся необычайно вкусные помидоры.

Moses Listengurt

засолка и маринование-разные вещи, вам какой?

Алексей Молчанов

Всегда солю: 1ст. л. соли и 3 ст. л. сахара на 1. 5 л воды. +уксус... больше ничего.