Консервирование

Господа простые кулинары дайте пожалуста рецепт засолки помидор Черри

В стерильные баночки (0,5 - 0,7 и 1 литр) заложить порезаный на дольки чесночек, лаврушку, гвоздику, листья вишни, порезанные листья хрена, укропчик зонтиками (если чего-то нет, не так уж и страшно, можно даже вообще без приправ), затем уложить промытые помидорки и залить простым кипятком, прикрыть крышками и дать постоять 10-15 минут, затем воду из банок слить и засыпать из расчета на 3 литра воды 4ст. л. соли без верха, 6ст. л. сахара и 2 ч. л. 70% уксуса, довести до кипения и залить в баночки доверху и сразу же закатать прокипячеными крышками (кипятить не менее 20 минут) и закатать. Поставить вверх дном до остывания. Все точно так же делаю и с обычными помидорками и ассорти с огурцами делаю с такой же заливкой, можно и Черри сделатьс огурцами - Помидорки вниз, а огурчики (желательно мелкие) сверху. Все. Удачм вам!
Жания Тилес
Лучший ответ
1 кг зеленых помидоров;
Первый раствор: 0,6 л воды, 0,15 л 8%-ного уксуса;
Второй раствор: 2 кг сахарного песка, 1,5 л воды, кусочек
палочки корицы, 2 гвоздики, кусочек стручка ванили
Промытые зеленые помидоры разрезают на мелкие кубики или
призмочки, заливают первым раствором и оставляют на 12 часов.
Затем помидоры отцеживают, оставляют обсохнуть и в чистой воде
отваривают 10 минут. Между тем отваривают добавки для второго
раствора, добавляют обсохшие помидоры и варят, чтобы раствор
слегка загустел. Помидоры в нем оставляют на ночь. На второй
день раствор с помидорами кратко отваривают и оставляют еще на
ночь. На третий день помидоры варят так долго, чтобы раствор
приобрел густоту сиропа. Помидоры можно вынуть деревянной
ложкой, оставить хорошо обтечь, затем разложить тонким слоем на
тарелке и оставить обсохнуть, обвалять в сахаре и разложить по
коробочкам. Или помидоры сразу же после окончания варки
перекладывают в нагретые чистые банки, заливают горячим
раствором. Банки немедленно закрывают и переворачивают вверх
дном.
Хочу поделиться рецептом закатки маленьких помидоров в 1 л банки:
1 ст. л. соли без горки
1 ст. л. сахара
1 ст. л уксуса.
Маленькие помидоры заложить в банки со специями ( гвоздичка, лаврушка, зубчик чеснока, можно веточку петрушки положить, кольцами порезанный лук) , залить кипятком, дать немного постоять; а второй раз заливаем маринадом (вода+соль, сахар) . Уксус прямо в банку. Закатать, укутать.
Екатерина Мусс