Консервирование

здравствуйте!нужен рецепт засолки помидор с базиликом

Anna Natanina
Рецепт: 1 кг. зеленых помидоров, 150 гр. базилика, 100 гр. чеснока, 1-2 шт. красного острого перца, 2-3 лавровых листа, петрушка, 70 гр. соли. 1. Вымойте зелень и помидоры в холодной воде. Базилик, чеснок, красный перец, петрушку измельчите. Все хорошо перемешайте. Крупные помидоры разрежьте пополам и бланшируйте в кипятке в течение 1-2 минут. 2. Выложите все в посуду и натрите помидоры зеленью и приправами. Между слоями положите лавровый лист. Сделайте рассол и остудите его. Залейте помидоры рассолом до горлышка банки. 3. Положите кружок и гнет, предварительно ошпарив их кипятком. Следите за образованием плесени, убирайте ее. Храните в прохладном месте.
Гульнара Исмагулова(Кркруова)
Лучший ответ
ПОМИДОРЫ ПО-АРМЯНСКИ.
3кг помидоров, 1-2 стручка горького перца, 1 головка чеснока, зелень петрушки, БАЗИЛИКА, кинзы по 1 пучку, 5-6 штук лавр. листа.
Для рассола: ведро воды, 2 стакана соли.
Бурые помидоры перемыть, слегка надрезать сверху и в разрез положить перец, мелко нарезанный чеснок, зелень, лавр. лист. Затем помидоры положить в кастрюлю вверх надрезом, залить рассолом, положить гнёт. Через 3-4 дня помидоры будут готовы к употреблению.
рецепт засолки помидор с базиликом
Состав: 1 кг. зеленых помидоров, 150 гр. зелени сельдерея, 100 гр. чеснока, 1-2 шт. красного острого перца, 2-3 лавровых листа, петрушка, базилик, 70 гр. соли.
Вымойте зелень и помидоры в холодной воде. Сельдерей, чеснок, красный перец, петрушку, базилик измельчите. Все хорошо перемешайте. Крупные помидоры разрежьте пополам и бланшируйте в кипятке в течение 1-2 минут.
Выложите все в посуду и натрите помидоры зеленью и приправами. Между слоями положите лавровый лист. Сделайте рассол и остудите его. Залейте помидоры рассолом до горлышка банки.
Положите кружок и гнет, предварительно ошпарив их кипятком. Следите за образованием плесени, убирайте ее. Храните в прохладном месте.