Екатерина Смирнова

какой рецепт засолки помидор вам больше нравится?

нужен очень очень вкусный и "НОВЫЙ" рецепт, а то всё одно и то же

Doniyor Uz

Мне больше нравиться ими закусывать!

Дмитрий Жуков

Нам нравится рецепт засолки помидорОВ

Михаил Орлофф

В яблочном соке... Можно очень недозрелые тоже... На 3л. сока 2 ложки соли и травки много... Кипятим, заливаем, 20 минут стоят, сливаем, кипятим, заливаем. Все. Очень вкусно.

Анастасия Лень

Помидорки с перцем

В 3-литровую банку рядами уложить помидоры и 1 разрезанный на 6 частей сладкий болгарский перец. Никаких других приправ не добавлять. Залить кипятком. Выдержать под крышкой до остывания 20 минут. Затем воду слить в кастрюлю, добавить в нее (из расчета на одну 3-литровую банку) 150 г сахара. 60 г соли, 2 ст. л. 9 % уксуса. Довести до раствор до кипения, залить банку до верху. Закатать, не стерилизуя. Накрыть теплым одеялом. Оставить до остывания. Помидоры, заготовленные таким способом, сладкие, вкусные и очень хорошо хранятся.

Томаты «Оближешь пальчики»

3 кг помидоров. 200 г зелени, 1 головка чеснока, 100 г репчатого лука; маринад: 3 л воды, 2 ст. л. соли, 9 ст. л. сахара, 2-3 шт. лаврового листа, 3 шт. перца горошком, 1 ст. 9 % уксуса.
Томаты вымыть. Банку пропарить, на дно положить рубленную зелень (укроп, петрушку, лист вишни) , чеснок, влить 3 ст. л. растительного масла, затем уложить помидоры, на них кольца лука. Маринад: вскипятить воду с солью, сахаром, перцем, лавровым листом, влить уксус. Не очень горячим маринадом залить помидоры и стерилизовать 15 мин. Банки закатать.

Ол
Ольга

Я консервирую помидоры без уксуса. Для меня это новый рецепт и очень понравилось. Теперь буду только так делать.

В стерилизованные литровые банки на дно положить 2-3 зубчика чеснока, 2 веточки петрушки, душистый горошек 4 шт, лавровый лист 1 шт. и мелкие помидоры (на литровую банку уходит в зависимоссти от размера от 9 до 12 шт)
Залить кипятком на 5 минут. Слить воду добавить на 1 литр воды 1 стол. ложку соли и 2 столовые ложки сахара. В каждую банку всыпать лимонную кислоту по 1/3 чайн. ложки. Залить рассолом и закатать.

Сергей Редькин

а я уж записать приготовилась...

Светлана

Если любишь сладкие, вот рецепт-Уложить помидоры в банки, два раза залить кипятком, на третий кипящим рассолом. Рассол-на 1литр воды-4ст. л. песка, 3 ч. л. соли, 100мл. 6% уксуса. По вкусу добавляю перец Чили. Очень вкусные помидоры.

Игорь Шохин

Зеленые помидоры маринованные очень вкусные. На 1л воды 2ст. л. соли, 3 ст. л. сахара, уксус и специи всевозможные (хрен, чеснок, петрушка, сельдерей, базилик, листики смородины, вишни и т. д.)

Sa
Sanek

нравится больше всего когда рассол сладкий, выпиваю расссол весь:
на 1 литр берут
1 стакан тонкий сахара
2 столовые ложки соли
1 чайная ложка уксуса

Ан
Анастасия

на 3-х литровую банку: уложить помидоры рядами, между рядами положить 2-3 зубчика чеснока, каждый зубчик разрезать пополам, несколько горошин перца, 2-3 гвоздички, пару листиков лаврушки. Залить помидоры кипятком, выдержать минут 15, затем воду слить в кастрюлю, добавить 3 ст/л сахара, 2 ст/л соли, довести еще раз до кипения и залить рассолом помидоры. Сверху в банку добавить 2 ст/л уксуса 9% и закатать. Перевернуть банку и укутать до полного остывания