Cтас Редька

Иисус крестился в.. . Лет тридцать? Пробыл христианином года три и помер+++

Меня крестили в.. . Год. Наверное. Скорее всего, раньше. И я уже года 33 как православный христианин.
Значит ли это, что Иисус в сравнении со мной сынок, олень и вообще нуб?

Евгений

это значит, что глупость человеческая по сравнению с Божьей мудростью безмерна, Христу -Богу лично не надо было креститься, Он крестился, чтобы показать людям, что надо делать для спасения

Елена

Если ты еще не бьешь плеткой людей в храме (в отличие от него) , так по сравнению с тобой вообще молокосос))

Светлана Пузицкая

из библии вырезаны годы жизни Иисуса в молодые годы с 12 до 30 лет.
На самом деле родители Иисуса отдали ребёнка в монастырь на воспитание.
Мать Иисуса была по вероисповеданию Исейка. И они договорились с мужем Иосифом в 12 лет отдать Иисуса в духовную общину Есеев, что собственно они и сделали.
Иисус с 12 лет жил послушником в монастыре, соблюдал строгие заповеди, изучал духовные святые писания и совершал паломничество по святым местам вместе с другими монахами.
Я думаю, что Иисус был в Индии как минимум 3 раза.
Особенно подробно описана жизнь Иисуса в Евангелии от Леви.
Там кстати Иисус был в Египте и получил довольно обширные посвящение от Египетских жрецов.
Т. е Иисус до 30 лет полностью завершил всё духовное обучение и был мастером во многих духовных направлениях и школах.
На мой взгляд это наиболее реально, потому что без усилий невозможно чего-либо достичь, пусть даже ты сам Господь Бог.

Мария

"4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; " (Мф13)

Это про Вас.