Татьяна Леонтьева

Что для христианина символизирует крест?

Maks Kudinov

До пришествия в мир Господа нашего Иисуса Христа, крест был орудием позорной казни в Римской империи... После распятия и Воскресения Христа Крест стал орудием спасения, ограждающим верующего от всякого зла, не зря силы тьмы так боятся крестного знамения...

Алексей Макаров

КРЕСТ-ЭТО СИМВОЛ И ВЕЛИКОЕ ЗНАМЕНИЕ ПОБЕДЫ БОГА НАД ДИАВОЛОМ, НАД СМЕРЬЮ... КРЕСТОМ ЗНАМЕНУЮЩИЙ СЕБЯ-ОГРАЖДАЕТ СЕБЯ ОТ БЕД, ДИАВОЛА И ИСПОВЕДУЕТ ТЕМ САМЫМ ИСТИННОГО БОГА.

Людмила Нестерова

символ веры, кэп.

Олеся Серегина

Способ казни Иисуса

Денис Лейбин

Орудие убийства Христа.

Александр Кирюхин

Крест это крест. Закрытие. Или защита... .
Но в христианстве он используется для защиты.
А если разобраться получше то крестят людей для того что бы закрыть им энергетические каналы.

Иван

В христианстве он не используется для защиты!! ! Это просто символ веры в человека!

Татьяна Николаева

Спасение в кресте, каждый несёт свой крест. Т. е. всё с благодарностью, через трудности и испытания до конца.

Юлия Котельникова

Иисуса; но по сути он должен символизировать перекрёсток, перепутье - конфликт и непонимание между сыном неба и обычными людьми. ))
*у них образ Иисуса всегда трагический.

П!
Просто !!! Душа !!!

Они поставили крест на своей жизни...

Всеволод

В первую очередь христианство.

Владимир

Крест это идол выдуманный специально для обращения в христианство Рима. Выдуман апостолом Павлом.

Олеся

Жизнь.

Андрей Шушлебин

крест это символ искупления рода человеческого от грехов. для нас он еще и защитник от бесовщины.

Алёна Григорьева

Крестный путь жизни.