Арв

Вопрос про снос дома

Здравствуйте! Ситуация такая. У нас есть комната на подселении в доме из восьми квартир. Дом не был признан ни аварийным, ни ветхим жильем. Нашелся застройщик, который решил провести реконструкцию (снести наш дом и построить 5-ти этажку) , 60% от сумма оплачивает администрация города. застройщик нам предложил на год строительства переехать в общагу от маневренного фонда, мы не согласились мативуруя это тем, что у нас комната в квартире, а не в общаге. Так как у нас есть ещё частный дом нам сказали, что берите либо комнату в общаге либо ничего. Вобщем к согласию мы не пришли и бумаги на снос не подписали. А сегодня мне звонят СОСЕДИ (не застройщик) и говорят, что дом уже сносят и некоторых стен уже нет. Я в шоке звоню застройщику и говорю что это мол не законно, на что она мне ехидно отвечает, чтоб мы подавали в суд. А насчет того, что у нас там вещи опять же ехидно отвечает, что у них достаточно денег нам все через суд компенсировать. Причем поверьте, мы не просили у них после постройки отдельную квартиру, а были согласны так же на комнату. Вот теперь не знаю, что делать дальше. Насколько я понимаю идти к адвакату и в суд? Неужели они имеют право без моего согласия и без решения суда снести дом (комната приватизированная) ? Добавлю, что комната записана на моём муже, прописаны в нем я с мужем и наши двое детей.

Алексей Карпов

Уголовная статья - уничтожение чужого имущества, с заявлением в полицию и прокуратуру. В суд заявление о приостановлении строительства, до подписания обязательства застройщиком о компенсации.

U5
Urfan 57

68 статья УК РФ
обратитесь в УВД и в прокуратуру по месту нахождения этого дома.

Виктория Бирюкова

Помимо привлечения к уголовной ответственности требуйте возмещения ущерба по максимуму (квартира, вещи, моральный вред)